跳到主要內容區塊

Q&A問答

您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
集合式住宅車道出入有管制,請問消防栓位於車道內是否建商一定要設立消防箱於旁才能申請到使照
回覆內容 : 有關室內消防栓之設置,應依「各類場所消防安全設備設置標準」第34條之規定設置。相關法規可至「內政部消防署消防法令查詢系統」查詢(網址:http://law.nfa.gov.tw/GNFA/index.aspx?endDate=1051207&starDate=1050907)。
更新日期: 2017-01-24
回上頁 回上面
選單展開