跳到主要內容區塊

Q&A問答

您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
請問防火管理人任用問題?
回覆內容 : 依消防法施行細則第14條第1項:「本法第十三條所稱防火管理人應為管理或監督層次幹部,並經省(市)、縣(市)消防機關或中央消防機關認可之專業機構講習訓練合格領有證書始得充任」,故為有效執行防火管理上必要之業務,請遴用貴公司之管理或監督層次幹部擔任防火管理人,如仍有疑問,請逕電本局火災預防科洽詢(03-3379119#295)。
更新日期: 2017-01-24
回上頁 回上面
選單展開