跳到主要內容區塊

Q&A問答

您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
有關消防安檢網路申報之受理單之問題?
回覆內容 : 案例:
請問消防安檢之網路申報之受理單是否等同親自送件至消防隊申報消防安檢書?,另外同一家公司行號可以重覆申報2筆消防安檢嗎?,如第一次已有網路申報之受理單了,還可以再重覆送件申報消防安檢嗎?,消防隊會受理嗎?,可否請回覆告知?
回答:
目前本局採書面申報與線上網路申報兩種方式並行,擇一即可,惟以網路申報方式為優先,同一家公司行號若當次已申報,無需再重覆申報,如仍有疑問,可逕洽本局火災預防科詢問,聯絡電話:03-3379119-633。
更新日期: 2017-01-24
回上頁 回上面
選單展開