跳到主要內容區塊

Q&A問答

您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
※本留言版內容需經本局網管人員審核後方可顯示且保有修正留言之權利。
標題
民眾是否可以在消防栓上取水使用? (點閱率:1869)
巷內亂停車,影響消防車出入問題! (點閱率:1823)
如何去除瓦斯味 (點閱率:1818)
火災受信總機須連到各住戶嗎!建商都沒有幫我們遷線!這樣合法嗎!這建案是乙種工業用地!!!這樣合法嗎!!! (點閱率:1816)
請問何時會辦EMT訓練?一般民眾可參加嗎? (點閱率:1787)
檔案應用申請書如何取得? (點閱率:1761)
申請資格為何? (點閱率:1752)
公寓大廈人行道可否設置機車停車格 (點閱率:1739)
無故撥打或謊報火警報案電話,被查為謊報案件應如何處理? (點閱率:1715)
戶外人行道機車停車位有否涉及消防安全 (點閱率:1713)
上一頁 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 下一頁
更新日期: 2020-08-31
回上頁 回上面
選單展開