跳到主要內容區塊

留言板

您的位置:首頁 > 民意交流 > 留言板
點閱率: 114 回應數: 2
友善列印(另開新視窗) 我要發表 我要回應
請問有關於消防防護計畫相關事宜
發表日期 : 2021-02-24 14:34:00
發表人 : 學校
內容 : 一、請問如果是管理權人更換需要附表一防火管理人遴用、異動提報表嗎?
Re:請問有關於消防防護計畫相關事宜
Re:請問有關於消防防護計畫相關事宜
回應日期 : 2021-02-25 13:58:00
回應人 : 管理者
回應內容 : 管理員已請業務單位回覆您的寶貴意見,近期請留意訊息,謝謝。
回應日期 : 2021-02-26 13:45:00
回應人 : 火災預防科
回應內容 : 您好,有關所詢問題,本局回覆如下:
查依消防法第13條規定,如管理權人變更,應由新任管理權人遴用防火管理人,並重新提報消防防護計畫送本局核備,相關表件資料可至本局網站下載(網址:https://reurl.cc/MZ47Mm)。
如仍有疑問,可電洽本局火災預防科(03-3379119-638許\小姐),將有專人為您說明。
※本留言版內容需經本局網管人員審核後方可顯示且保有修正留言之權利。
回上頁 回上面
選單展開