桃園市政府消防局
網站導覽 回首頁 雙語詞彙表 English 兒童版 Rss
 局長專區 關於本局 消防統計 法規專區 網網相連 雙語教學
:::
  字體大中小 大 中 小

回首頁English市府入口網  
兒童版 局內專區 局內專區
即時訊息
便民服務
火災預防
宣導教育
災害防救
緊急救護
消防事蹟
民意交流
廉政專區
民力運用
火災急難救助報案:室內電話請撥119、行動電話請撥119或112
聽語障簡訊報案專線0934-009119
聽語障傳真報案03-3371119
本市內各村(里)防災避難地圖
政府公開資訊專區
各消防單位位置圖
 :::
* Q&A問答 您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
分享至臉書(開啟新視窗) 分享至Plurk(開啟新視窗) 分享至Twitter(開啟新視窗)

Q&A問答
標題
* 瓦斯桶要如何回收 (點閱率:1154)
* 本所開放檔案應用之時間為何? (點閱率:1150)
* 自家電視機爆炸起火燃燒之原因及注意事項 (點閱率:1134)
* 何謂檔案應用? (點閱率:1122)
* 火勢已經自行撲滅了,還需報案嗎? (點閱率:1122)
* 想舉辦 "急救訓練與消防演練" 活動, 想請問貴局是否提供民間組織這類訓練服務 (點閱率:1110)
* 請問消防局是否有瓦斯爆炸應變短片光碟?是否可供民眾索取瓦斯安全防災布條? (點閱率:1078)
* 於山區等無訊號之區域受困,要如何求援? (點閱率:1074)
* 申請救護服務證明之疑惑? (點閱率:1063)
* 有關在電梯外門上開通風口,來幫助通風 (點閱率:1062)
上一頁 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 下一頁
更新日期: 2017-04-06
民意交流
:::
* 留言板
* 市政信箱
* 問卷調查
* 縱火檢舉
* 廉政檢舉
* 爆竹煙火檢舉
* 遊說法專區
* 線上報名系統
* Q&A問答
* 下載專區
* 規格專區
* 訂閱電子報
回上頁 回上面
通過AA優先等級無障礙網頁檢測(另開新視窗)  累計訪客人數:87354461 人 更新日期:2019-11-13 市政信箱
電話:(03) 3379119 消防專線一覽表 檢舉貪瀆專區地址:33054桃園市桃園區力行路280號 (北緯:24.9998 東經:121.2984)地圖
桃園市政府消防局 . 最佳瀏覽建議:IE 6.0以上瀏覽器,螢幕解析度1024x768
資訊安全 | 政府網站資料開放宣告