桃園市政府消防局
網站導覽 回首頁 雙語詞彙表 English 兒童版 Rss
 局長專區 關於本局 消防統計 法規專區 網網相連 雙語教學
:::
  字體大中小 大 中 小

回首頁English市府入口網  
兒童版 局內專區 局內專區
即時訊息
便民服務
火災預防
宣導教育
災害防救
緊急救護
消防事蹟
民意交流
廉政專區
民力運用
火災急難救助報案:室內電話請撥119、行動電話請撥119或112
聽語障簡訊報案專線0934-009119
聽語障傳真報案03-3371119
本市內各村(里)防災避難地圖
政府公開資訊專區
各消防單位位置圖
 :::
* Q&A問答 您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
分享至臉書(開啟新視窗) 分享至Plurk(開啟新視窗) 分享至Twitter(開啟新視窗)

Q&A問答
標題
* 關於緩降機問題 (點閱率:14299)
* 消防防護計畫書下載 (點閱率:7575)
* 乾粉滅火器使用年限 (點閱率:5130)
* 報考消防人員有年齡限制嗎? (點閱率:4856)
* 請問該如何申請公司半年一次自衛消防演練之講師、費用如何計算? (點閱率:4334)
* 所謂的安全門不能上鎖?? (點閱率:3755)
* 共同消防防護計畫應包括事項 (點閱率:3678)
* 煙霧警報器一定要跟大樓火災受信總機相連嗎? (點閱率:3577)
* 請問如何報名參加防火管理人訓練? (點閱率:3485)
* 如何調閱\(拷貝)已竣工之消防圖 (點閱率:3296)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 下一頁
更新日期: 2017-04-06
民意交流
:::
* 留言板
* 市政信箱
* 問卷調查
* 縱火檢舉
* 廉政檢舉
* 爆竹煙火檢舉
* 遊說法專區
* 線上報名系統
* Q&A問答
* 下載專區
* 規格專區
* 訂閱電子報
回上頁 回上面
通過AA優先等級無障礙網頁檢測(另開新視窗)  累計訪客人數:86644855 人 更新日期:2019-08-19 市政信箱
電話:(03) 3379119 消防專線一覽表 檢舉貪瀆專區地址:33054桃園市桃園區力行路280號 (北緯:24.9998 東經:121.2984)地圖
桃園市政府消防局 . 最佳瀏覽建議:IE 6.0以上瀏覽器,螢幕解析度1024x768
資訊安全 | 政府網站資料開放宣告